Фото: Общественная Служба Новостей
Сегодня ночью и до 10 часов утра в Москве ожидается туман, согласно прогнозу от МЧС. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Подмосковью.
Пресс-служба уведомляет, что по данным Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, видимость в некоторых районах может снижаться до 200–700 метров. В условиях тумана важно соблюдать меры предосторожности, чтобы максимально обезопасить себя и окружающих.
Лицам, страдающим сердечно-сосудистыми и астматическими заболеваниями, рекомендуется воздержаться от выхода на улицу, чтобы избежать ухудшения состояния. Пешеходам следует быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог, убедившись, что их видно водителям, и не спешить.
Водителям транспортных средств также необходимо снизить скорость движения и строго соблюдать правила дорожного движения. Важно отказаться от лишних перестроений и обгонов, поскольку большинство дорожно-транспортных происшествий в условиях тумана происходит из-за столкновений с движущимися впереди транспортными средствами.
Туман скрадывает расстояние, поэтому целесообразно увеличить дистанцию до впереди идущего автомобиля. Скорость движения в тумане должна быть ниже, чем при ясной погоде, и при выборе скорости необходимо исходить из возможности остановки автомобиля в пределах видимости. Следует избегать внезапных торможений: при необходимости остановки скорость нужно снижать плавно, а также несколько раз нажимать на педаль тормоза, чтобы предупредить водителей автомобилей, движущихся позади.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Москвичка пытается добиться возмещения ущерба после падения в клубе Gipsy.
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…
В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…
В Центральной России апрель начнется с тепла, но во второй половине месяца синоптики прогнозируют резкое…
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин раскрыл детали убийства генерал-лейтенанта Фанила Сарварова. Взрывное устройство, которое сработало…
В Московской области из‑за весеннего половодья подтопило семь участков дорог и три низководных моста. Два…