Мой регион

МЧС МО предупреждает о тумане с видимостью 200-700 м до утра 28 марта

Сегодня ночью и до 10 часов утра в Москве ожидается туман, согласно прогнозу от МЧС. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Подмосковью.

Пресс-служба уведомляет, что по данным Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, видимость в некоторых районах может снижаться до 200–700 метров. В условиях тумана важно соблюдать меры предосторожности, чтобы максимально обезопасить себя и окружающих.

Лицам, страдающим сердечно-сосудистыми и астматическими заболеваниями, рекомендуется воздержаться от выхода на улицу, чтобы избежать ухудшения состояния. Пешеходам следует быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог, убедившись, что их видно водителям, и не спешить.

Водителям транспортных средств также необходимо снизить скорость движения и строго соблюдать правила дорожного движения. Важно отказаться от лишних перестроений и обгонов, поскольку большинство дорожно-транспортных происшествий в условиях тумана происходит из-за столкновений с движущимися впереди транспортными средствами.

Туман скрадывает расстояние, поэтому целесообразно увеличить дистанцию до впереди идущего автомобиля. Скорость движения в тумане должна быть ниже, чем при ясной погоде, и при выборе скорости необходимо исходить из возможности остановки автомобиля в пределах видимости. Следует избегать внезапных торможений: при необходимости остановки скорость нужно снижать плавно, а также несколько раз нажимать на педаль тормоза, чтобы предупредить водителей автомобилей, движущихся позади.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Москвичка пытается добиться возмещения ущерба после падения в клубе Gipsy.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

«Балашихинский отравитель» приговорен к пожизненному сроку

Суд в Московской области вынес приговор 27-летнему жителю Балашихи, который отравлял своих родных и близких…

2 дня назад

Роман Терюшков назвал причину банкротства «Химок»

Бывший министр спорта Московской области Роман Терюшков объяснил, почему футбольный клуб «Химки» в итоге обанкротился.…

3 дня назад

СК проверяет ГИТИС, РУДН и РХТУ по делам о хищениях

Следственный комитет начал проверки сразу в трех крупных российских вузах - ГИТИСе, РУДН и Российском…

3 дня назад

При взрыве газа в Егорьевске погиб хозяин квартиры, семеро пострадали

Утром 23 июля в пятиэтажном панельном доме в подмосковном Егорьевске прогремел взрыв. По предварительным данным,…

3 дня назад

Синоптик допустила приход аномальной жары из Европы в Россию

Стоящая в Европе аномальная жара, где температура превышает +40 градусов, может дойти и до территории…

3 дня назад

Опубликованы первые кадры с места крушения военного самолета Су-57 в Подмосковье

Днем 23 июля в подмосковном селе Луцино разбился военный истребитель Су-57. Очевидцы сфотографировали место происшествия.…

4 дня назад