Мой регион

Задержанного в Шереметьево иностранца осудят за контрабанду гашиша

В Подмосковье завершено расследование уголовного дела, связанного с контрабандой наркотиков. Об этом сообщает портал Агентство «Москва».

Пресс-служба уведомляет, что иностранец, являющийся гражданином одной из африканских стран, будет судим за попытку ввоза наркотического средства на территорию РФ. Об этом сообщили в управлении на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.

По информации следствия, фигурант приобрел гашиш на территории одной из стран Африканского союза. Он прибыл в столицу через аэропорт Шереметьево в качестве туриста. Однако его планы были нарушены при прохождении таможенного контроля.

Служебная собака, работающая в кинологическом отделе Шереметьевской таможни, указала на рюкзак иностранца. В ходе личного досмотра, проведенного в присутствии понятых, правоохранители изъяли запрещенное вещество. Экспертиза подтвердила, что это гашиш массой 0,1 грамма.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 229.1 Уголовного кодекса РФ, которая касается контрабанды наркотических средств и психотропных веществ. С утвержденным обвинительным заключением дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Сообщается, что до начала судебного процесса фигурант находится под стражей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 29 марта трамваи не будут ходить между Каланчевской и Белорусским вокзалом.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

С 10 по 16 апреля поменяется график движения поездов на МЦД-3

С 10 по 16 апреля в Москве поменяется расписание поездов на третьем Московском центральном диаметре.…

27 минут назад

Депутат Говырин назвал пять законных способов увеличить пенсию в 2026 году

Член комитета Государственной думы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин перечислил пять законных вариантов…

12 часов назад

Синоптик Позднякова предупредила москвичей об арктическом вторжении

В середине первой недели апреля жителям Московской области стоит ждать холодный сюрприз. Синоптик Татьяна Позднякова…

17 часов назад

С 1 мая с прилавков супермаркетов исчезнут некоторые товары

С 1 мая в российских супермаркетах могут убрать некоторые товары из свободной продажи. Новые требования…

20 часов назад

В Подмосковье построят новый следственный изолятор

В ближайшее время в Московской области начнут строить новый следственный изолятор. Об этом рассказал министр…

23 часа назад

Водителям на летней резине посоветовали не выезжать на дороги Подмосковья

В Московской области ожидается резкое ухудшение погоды. В ночь на 8 апреля синоптики обещают дождь…

2 дня назад