Мой регион

Лимитированная серия «Троек» с изображениями животных появилась в Москве

Москва пополнила линейку тематических транспортных карт «Тройка», выпустив лимитированную серию с изображениями обитателей Московского зоопарка – малайской медведицы Маши и детеныша гиены Акелы. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов подчеркнул, что выпуск карт является совместным проектом с Московским зоопарком, представляющим вниманию пассажиров семь новых вариантов дизайна «Тройки».

Четыре из них посвящены Маше, самой редкой медведице, занесенной в Красную книгу, а три – Акеле, появившемуся на свет этим летом.

Новые карты «Тройка» можно приобрести на стойках «Живое общение», во флагманских магазинах на станциях метро «Маяковская» и «Трубная», в интернет-магазине метрополитена, а также на маркетплейсах.

В Дептрансе отметили, что ранее тематические карты с манулом Тимофеем и пандой Катюшей пользовались большим спросом у москвичей и гостей столицы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что коммунальщики Москвы начнут промывку дорог и тротуаров шампунем после зимы.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

3 часа назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

6 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад