Мой регион

В подмосковном Красногорске активизировались догхантеры

В подмосковном Красногорске произошла трагедия — в жилом комплексе бизнес-класса ART зафиксированы случаи массового отравления домашних животных. Об этом сообщает Telegram-канал «Москва 24».

Пресс-служба уведомляет, что по словам местных жителей, на территории комплекса неизвестные разбрасывают отравляющие вещества, которые собаки охотно подбирают с земли. На данный момент известно о нескольких погибших питомцах.

«За последние два дня от мучительной смерти скончалось три безобидных домашних любимца», — делится горем одна из местных жительниц. Она также отметила, что ситуация вызывает опасения не только у владельцев собак, но и у родителей маленьких детей.

«Происхождение ядохимикатов неизвестно, и мы не знаем, как они могут отразиться на здоровье детей, если, например, ребенок случайно коснется и облизнет руку», — добавила она. В то время как некоторые собаки стали жертвами отравления, одному щенку удалось спастись благодаря быстрому реагированию владельцев.

Пострадавшего питомца срочно отвезли в ветеринарную клинику, где ему оказали необходимую помощь. У собаки были диагностированы отек легких и поражение печени. Местные жители уже обратились в правоохранительные органы и управляющую компанию «Эксперт-сервис», однако на данный момент реакции со стороны властей не последовало.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врачи Раменской клиники спасли 5-летнего ребенка с паразитом в аппендиксе.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

3 часа назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

6 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад