ПРОИСШЕСТВИЯ

Похитившего у пенсионерки из Можайска ₽400 тыс. приговорили к трем годам условно

Перед Можайским городским судом предстал 21-летний фигурант дела о мошенничестве, совершенном в крупном размере. Молодой парень похитил у местной пенсионерки 400 тысяч рублей в июле 2024 года.

Как передает пресс-служба Прокуратуры Московской области, злоумышленника приговорили к трем годам лишения свободы условно. Также с фигуранта взыскали 415 тысяч рублей за неосновательное обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Суд установил, что обвиняемый в указанный период позвонил 64-летней жительнице Можайска и представился сотрудником правоохранительных органов и по стандартной мошеннической схеме выманил у пенсионерки деньги.

Он сообщил о якобы подозрительных операциях по счету и убедил женщину перевести средства на «безопасный» счет и указал реквизиты своего личного счета. Введенная в заблуждение пенсионерка перевела деньги аферисту.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что стало известно, какое здание планировал взорвать задержанный ФСБ злоумышленник в Москве.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

«Балашихинский отравитель» приговорен к пожизненному сроку

Суд в Московской области вынес приговор 27-летнему жителю Балашихи, который отравлял своих родных и близких…

2 дня назад

Роман Терюшков назвал причину банкротства «Химок»

Бывший министр спорта Московской области Роман Терюшков объяснил, почему футбольный клуб «Химки» в итоге обанкротился.…

3 дня назад

СК проверяет ГИТИС, РУДН и РХТУ по делам о хищениях

Следственный комитет начал проверки сразу в трех крупных российских вузах - ГИТИСе, РУДН и Российском…

3 дня назад

При взрыве газа в Егорьевске погиб хозяин квартиры, семеро пострадали

Утром 23 июля в пятиэтажном панельном доме в подмосковном Егорьевске прогремел взрыв. По предварительным данным,…

3 дня назад

Синоптик допустила приход аномальной жары из Европы в Россию

Стоящая в Европе аномальная жара, где температура превышает +40 градусов, может дойти и до территории…

3 дня назад

Опубликованы первые кадры с места крушения военного самолета Су-57 в Подмосковье

Днем 23 июля в подмосковном селе Луцино разбился военный истребитель Су-57. Очевидцы сфотографировали место происшествия.…

4 дня назад