ОБЩЕСТВО

Россиянам перечислили законы, вступающие в силу с 1 апреля

Председатель Госдумы Вячеслав Володин перечислил россиянам вступающие в силу с 1 апреля новые законы.

Так, в российские школы не будут зачислять детей мигрантов без знания русского языка. Они пройдут проверку уровня знания языка. Прежде чем зачислить иностранных детей, также будет проведена обязательная проверка законности их пребывания на территории России.

В рамках борьбы с телефонным мошенничеством в России ограничат оформление сим-карт на одного человека до 20. Информация о количестве симок появится в личном кабинете гражданина на Госуслугах. Пользователи могут приостановить договор с операторами там же.

Появится единая федеральная программа воспитательной работы в детских лагерях. Родителям разрешат посетить лагеря, детей будут водить в музеи и другие мероприятия, направленные на формирование патриотизма, трудолюбия и уважения к памяти защитников Отечества.

Будут проиндексированы социальные пенсии на 14,75%. Получателями являются инвалиды, дети, которые потеряли родителей, также те, у кого нет или не хватает трудового стажа.

Также в России ограничат выдачу рискованных ипотечных и автокредитов во избежание закредитованности граждан. Теперь банки тщательно будут проверять заявителя. Если у него много кредитных обязательств, то ему откажут в выдаче ипотеки или автокредита, поскольку есть риск, что он не потянет нагрузку.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что число самозанятых в Подмосковье достигло 885 тысяч человек.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Владимир Путин дал старт строительству Национального центра «Россия»

Президент Владимир Путин дал старт строительству нового здания Национального центра «Россия». Церемония прошла в Москве,…

7 часов назад

Российские ученые готовы бесплатно делиться технологией продления жизни

В Нижнем Новгороде на международной конференции в ННГУ имени Лобачевского российские ученые заявили, что готовы…

13 часов назад

Полиция в Москве задержала мужчин, насильно усадивших девушку в авто

В Москве полицейские задержали двоих мужчин, которые насильно усадили девушку в машину и увезли в…

14 часов назад

В России готовят полный запрет вейпов

В России могут полностью убрать из продажи электронные сигареты и вейпы. Такую инициативу одобрила Госкомиссия…

17 часов назад

Обломки сбитого дрона упали на частный дом в Новой Москве

Ночью над Московским регионом сбили больше 20 беспилотников. Обломки одного из них упали в районе…

20 часов назад

Любителям шашлыков в Подмосковье грозят крупные штрафы

В Московской области с конца апреля введут особый противопожарный режим. Он продлится до середины октября.…

1 день назад