Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале, что на данный момент реконструировано 289 из 340 запланированных зданий поликлиник.
«Масштабная программа модернизации поликлиник – на финишной прямой. Мы уже завершили реконструкцию 289 зданий из порядка 340 запланированных», — написал Собянин.
Недавно после реконструкции открылась детская поликлиника №81 (филиал №2) на ул. Профсоюзная. По словам мэра, она полностью соответствует новому московскому стандарту, предлагая современные кабинеты, удобную навигацию, цифровое оборудование, комфортные зоны ожидания и безбарьерную среду. Там же разместится филиал стоматологической поликлиники.
С 31 марта прием пациентов начнут еще три обновленных медучреждения: ДГП №150, ГП №12 и филиал №6 КДЦ №6.
«Здания не просто обновляем, а практически перестраиваем с заменой всех инженерных коммуникаций. Это большая, серьезная работа», — подчеркнул Собянин.
Он также добавил, что основные работы по реконструкции поликлиник планируется завершить к концу 2025 года.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что около 2,6 тысячи жителей ВАО переехали в новые дома по программе реновации.