Мой регион

В Подольске 600 семей из аварийного жилья переедут в новые дома

В Подольске 600 семей будут переселены из аварийного жилья в новые комфортабельные дома. Об этом сообщает администрация округа.

Новостройки возводятся в микрорайонах Климовск и Ново-Сырово. В 2024 году новое жильё получили 194 жителя из аварийного фонда.

«Строим дома для ещё 600 семей, чтобы как можно больше людей смогли жить в достойных условиях», – заявил глава округа Григорий Артамонов.

В прошлом году 131 многодетная семья получила бесплатные участки, в 2025 году их число вырастет до 154. В 2024 году 49 детей-сирот получили собственное жилье.

«Развиваем Подольск как округ с удобной, современной и безопасной средой», – подчеркнул Артамонов, добавив о сносе аварийных и незаконных построек.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что серпуховская и минская школы №3 укрепили сотрудничество обменом делегациями.

Анна Мигинеишвили

Высшее образование: факультет деловой журналистики РАНХиГС. Эксперт в области экономики и социальной политики Москвы. В свободное время активно занимаюсь музыкой и люблю путешествовать.

Последние статьи

В подмосковном Чехове введут круглосуточные платные парковочные места

С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…

2 часа назад

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

8 часов назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

11 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад