Мой регион

В Москве остановили «Аурус» с поддельными документами и спецсигналами

В московском районе Коптево сотрудники правоохранительных органов остановили автомобиль «Аурус Сенат» стоимостью около 40 миллионов рублей, оборудованный устройством для подачи звуковых и световых сигналов, сообщает Telegram-канал «Baza».

Как выяснилось, водитель, некий Ярослав С., предъявил поддельное свидетельство о регистрации, согласно которому автомобиль числился на балансе Управделами Президента РФ.

Однако, возникли подозрения, так как Управделами начало использовать данную модель только с конца 2024 года, а в поддельном документе была указана дата 2022 год. Проверка по базе данных показала, что VIN-номер автомобиля не найден, а после запроса в Управделами выяснилось, что такая машина на балансе организации не состоит.

Внутри «Ауруса» обнаружили еще один комплект номеров с символами «КРА», которые часто используются на автомобилях, связанных с окружением главы Чечни Рамзана Кадырова.

Водитель был задержан, автомобиль изъят. На следующий день следователи возбудили уголовное дело по статье о подделке документов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье за два месяца эвакуировали почти 30 тысяч неправильно припаркованных автомобилей.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

В однушку в Мытищах втиснулись 26 цыган

Целый табор арендаторов заселился в однокомнатную квартиру в подмосковных Мытищах. Хозяин сдал ее через интернет.…

2 часа назад

Банк списал с карты москвички 10 млрд рублей несуществующего долга

В Москве 25-летняя девушка обнаружила на своем банковском счету задолженность в 10 миллиардов рублей. Она…

13 часов назад

В подмосковном Чехове введут круглосуточные платные парковочные места

С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…

17 часов назад

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

23 часа назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

1 день назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

4 дня назад