Мой регион

В столичном поселке Круги обнаружили самодельный дрон из фанеры и бутылки воды

Лесники обнаружили кустарный беспилотный летательный аппарат (БПЛА), собранный из фанеры и обычной пластиковой бутылки с водой. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Пресс-служба уведомляет, что инцидент зафиксирован в подмосковном поселке Круги. Сообщается, что самодельный дрон был сконструирован из доступных материалов. Основой конструкции послужила фанера, а в качестве силовой установки использовался электродвигатель, прикрепленный к БПЛА с помощью скотча.

Бутылка с водой, находившаяся в головной части устройства, вероятно, имитировала боевую часть. Согласно поступившей информации, дрон мог упасть 16 марта этого года.

Именно тогда был осуществлен масштабный налет вражеских беспилотников на Москву и столичную область. Кадры находки также были обнародованы источником.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врачи Подмосковья спасли девушку с опухолью из-за таблеток для похудения. Во время обследования выяснилось, что размер новообразования составил 20 сантиметров. Сейчас жизни пациентки ничто не угрожает.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

3 часа назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

13 часов назад

Определена дата начала метеорологического лета в Москве

В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…

16 часов назад

Россиянам объяснили, кто получит прибавку к пенсии в июне

Россиянам рассказали, кто получит прибавку к пенсии в июне. Профессор Юлия Финогенова из РЭУ имени…

19 часов назад

Москва и Сбер развивают меры поддержки малого бизнеса: гранты, субсидии и льготные кредиты

Сбер совместно с Правительством Москвы продолжают развивать инструменты поддержки предпринимателей. Сегодня Московский банк Сбербанка является…

20 часов назад

Две фуры с пчелами-нелегалами из Узбекистана пропали в России

В России потерялись два грузовика с насекомыми из Узбекистана. Фуры въехали через пункт пропуска в…

21 час назад