Фото: freepik.com/freepik
В случае возникновения непредвиденных обстоятельств в поездках, таких как болезни или стихийные бедствия, организованные туристы находятся в более выгодном положении, чем самостоятельные. Об этом рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин в беседе с Общественной службой новостей.
По словам эксперта, туроператоры несут ответственность за турпродукт, включая перелет, проживание, страховку, трансферы и экскурсии. В случае проблем организованный турист может обратиться к туроператору за помощью, например, во взаимодействии со страховой компанией.
Горин подчеркнул, что туроператор не покроет дополнительные расходы туриста, но может оказать содействие в коммуникации со страховой компанией. Финансовые расходы во время поездки – это личная ответственность туриста.
«В период форс-мажоров стороны освобождаются от выполнения обязательств. Но организованные туристы защищены больше, так как туроператор, организовавший поездку, помогает своим туристам. Этому есть подтверждения в последние годы», – отметил вице-президент РСТ.
В качестве примера Горин привел ситуацию во время пандемии, когда туроператоры организовывали возвращение российских туристов домой, повторно оплачивая перелеты. Самостоятельным туристам приходилось решать эти вопросы за свой счет.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что эксперт Овсянин назвал возможный доход россиян от сдачи комнаты в аренду в 2025 году.
В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…
В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…
В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…
В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…
В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…
В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…