Мой регион

В «звездной» зоогостинице Erin Dog Camp в Балашихе нашли санитарные нарушения

В Подмосковье разразился скандал вокруг зоогостиницы Erin Dog Camp, где клиенты стали свидетелями ужасных условий содержания животных и жестокого обращения с ними. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT ПРОВЕРКА.

Пресс-служба уведомляет, что жалобы клиентов привели к проверке, в ходе которой были обнаружены серьезные санитарные нарушения. Согласно информации, полученной из источника, в отношении зоогостиницы, расположенной в Балашихе, были возбуждены административные дела.

Выяснилось, что Erin Dog Camp нарушает санитарно-эпидемиологические нормы и использует земельный участок не по целевому назначению. Это может повлечь за собой серьезные последствия, включая штрафы или закрытие заведения на срок до 90 суток.

Клиенты, чьи питомцы пострадали, обратились в полицию с коллективным заявлением, однако изначально им было отказано в возбуждении уголовного дела. Тем не менее, прокуратура вмешалась и отменила это решение, инициировав дополнительную проверку.

Согласно свидетельствам бывших клиентов, в Erin Dog Camp были замечены случаи жестокого обращения с животными. Они сообщают о вспышке инфекции, о которой сотрудники заведения умалчивали, а также о том, что питомцам без ведома владельцев кололи сильнодействующие препараты.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что снежный покров задержится в Москве из-за похолодания.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Рэпер Macan может заработать 72 млн на концертах в Подмосковье

Рэпер Macan (Андрей Косолапов) планирует вернуться к гастролям после срочной службы. Первые концерты тура начнутся…

4 часа назад

«Ваша свобода дороже любых денег»: 5 незаконных схем, которые маскируются под обычную работу

Поиск работы может обернуться не только финансовыми потерями, но и уголовной ответственностью. Карьерный консультант Центра…

6 часов назад

На вокзале «Москва-Сити» начали принимать поезда в Минск

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на городском вокзале «Москва-Сити» новую платформу международного сообщения Москва —…

8 часов назад

Кот в Одинцово устроил взрыв в квартире

В Одинцово утром 1 октября в квартире на 19-м этаже дома на улице Белорусской взорвался…

13 часов назад

Жители Химок заметили в небе скопление пожарных вертолетов

Жителей Химок напугало скопление вертолетов в небе над городом. По словам очевидцев, это были пожарные…

15 часов назад

Под Сергиевым Посадом прогремели три взрыва на химзаводе

В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…

1 день назад