Фото: freepik.com
Зампред Госдумы по экономической политике Михаил Делягин в интервью Общественной Службе Новостей заявил, что не исключает дальнейшего повышения штрафов в России в 2025 году.
По его мнению, рост цен ведет к тому, что за ними подтягиваются и штрафы, хотя и крайне неравномерно.
«Вот только что, с 1 апреля, сильно повысили штрафы за нарушение правил дорожного движения. Сократили льготы, скидку за быструю выплату штрафов. Так что ожидать дальнейшего увеличения размеров штрафов в этом году я бы не стал. А вот в следующем – вполне может быть», – отметил Делягин.
По его словам, предложение об автоматической индексации штрафов, подобно индексации МРОТ, не получило поддержки из-за политической неудобности и сложности реализации.
Депутат также отметил, что существуют штрафы, о которых забыли или редко применяют, например, за мусор или курение в общественных местах.
По мнению Делягина, если в 2025 году и будут введены или увеличены узкоспециализированные штрафы, то скорее в сфере бизнеса, а не для граждан.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье вводится запрет на продажу алкоголя в магазинах с выходом во двор.
В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…
В Московской области с 1 октября повысят тарифы на коммунальные услуги на 12,8%, сообщил председатель…
В Балашове прошла акция «Свеча памяти», посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Мероприятие состоялось…
В подмосковных Котельниках 39-летняя женщина оставила своего младенца на жаре, пока отдыхала с мужем у…
Вооруженные силы Украины 22 июня атаковали центр космической связи «Дубна» в Московской области, сообщает ТАСС…
Сотрудники ФСБ задержали двух россиян, которые по заданию украинских спецслужб готовили теракт на железной дороге…