Мой регион

Детеныш бурой гиены в Московском зоопарке весит уже 25 килограммов

В Telegram-канале Московского зоопарка рассказали о подрастающем детеныше бурой гиены по кличке Акела. Сейчас он весит 25 килограммов.

«Чтобы догнать папу Гермеса, малышу нужно вырасти еще на 17 килограммов», – говорится в сообщении.

Рацион Акелы состоит из говядины, курицы, перепелок, кроликов, крыс и молока. Сотрудники зоопарка отмечают его озорной и любознательный характер.

Детеныш регулярно меняется вольерами с отцом Гермесом. Несмотря на отсутствие агрессии, зоологи пока не планируют объединять их в одном вольере.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что спасенный пума Геркулес успешно адаптировался в Московском зоопарке.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Семья с тремя детьми отравилась хлором на северо-западе Москвы

На северо-западе Москвы в районе Митино семья с тремя маленькими детьми отравилась хлором. По информации…

3 часа назад

Минэкологии подсчитало численность медведей в Подмосковье

В Подмосковье насчитывается от 70 до 80 бурых медведей. Примерно половина из них - представители…

8 часов назад

Московская школьница набрала 400 баллов на ЕГЭ по четырем предметам

Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…

11 часов назад

В Мытищах огонь перекинулся с одной машины на соседние, одна врезалась в подъезд

В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…

15 часов назад

Экс-глава «Аэрофлота» задержан по делу о злоупотреблениях в ВЭБе

В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…

1 день назад

В Московской области тарифы ЖКХ повысят на 12,8% с 1 октября

В Московской области с 1 октября повысят тарифы на коммунальные услуги на 12,8%, сообщил председатель…

1 день назад