ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвич попытался дать взятку преподавателю вуза за экзамен дочери и пойдет под суд

Перед судом предстанет москвич, который дал взятку преподавателю вуза за сдачу экзамена своей дочери. Однако педагог вернул ему перевод и подал на мужчину заявление в правоохранительные органы, передает столичная Прокуратура.

Как сообщили в ведомстве, теперь уже бывшая студентка училась на юридическом факультете и не смогла сдать экзамен по дисциплине «Правоохранительные органы». Ей грозило отчисление. Тогда девушка рассказала все отцу.

Тот достал номер преподавателя и перевел ему 200 тысяч рублей с просьбой «решить вопрос» с экзаменом. Однако педагог оказался неподкупным и вернул мужчине деньги.

Москвича обвинили в даче взятки должностному лицу в крупном размере и возбудили уголовное дело. Расследование завершено и дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье перед судом предстанут блогер и его жена за махинации с деньгами.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

В Госдуме объяснили, какие пособия вырастут вслед за МРОТ в 2027 году

С 1 января 2027 года МРОТ увеличится с 27 093 до 28 935 рублей, а…

2 часа назад

Минниханов: число мусульман в России превысило 20 миллионов

В России проживают более 20 миллионов мусульман, их число продолжает расти — одновременно становится больше…

5 часов назад

В Оренбуржье объяснили красную дорожку к туалету перед визитом губернатора

В Оренбургской области перед приездом губернатора Евгения Солнцева к уличному туалету постелили красную ковровую дорожку.…

8 часов назад

Долина сделает принципиальное заявление на концерте в Коломне 11 ноября

Народная артистка России Лариса Долина сделает принципиальное заявление на концерте в подмосковной Коломне 11 ноября,…

1 день назад

Суд в Москве запретил порносайты с мусульманками

Преображенский суд Москвы по требованию прокуратуры заблокировал три порносайта с участием женщин в исламской одежде,…

1 день назад

Долина направит взысканные с «Бургер Кинга» деньги на нужды СВО

Народная артистка России Лариса Долина планирует направить все средства, которые удастся взыскать с сети «Бургер…

1 день назад