Мой регион

В «Лужниках» начали масштабное благоустройство территории

В Москве началось масштабное благоустройство территории олимпийского комплекса «Лужники», которое позволит превратить его в современный парк для спорта и отдыха. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Главная задача – превратить «Лужники» в один из лучших столичных парков, сделать современное общественное пространство, где будет возможность не только проводить международные соревнования и заниматься любительским спортом, а еще и отдыхать всей семьей», – сказал Бирюков.

Он отметил, что работы будут проводиться поэтапно, чтобы не закрывать территорию полностью. В этом году планируется обновить центральную площадь перед Большой спортивной ареной и причал «Лужники-Центральный».

В настоящее время на центральной площади ведется модернизация инженерных систем, обустраивается техническое подземное помещение и монтируются свайные основания для павильонов.

«В ходе работ отремонтируем покрытие дорожек, установим новые опоры освещения с энергоэффективными светильниками, разделим пешеходные и транспортные потоки на территории комплекса. В рамках проекта на центральной площади появится зеркало водной глади с местами для отдыха», – добавил Бирюков.

Он также напомнил, что проект предусматривает озеленение территории.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что московские водохранилища вышли на плановые уровни после половодья.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Минэкологии подсчитало численность медведей в Подмосковье

В Подмосковье насчитывается от 70 до 80 бурых медведей. Примерно половина из них - представители…

1 час назад

Московская школьница набрала 400 баллов на ЕГЭ по четырем предметам

Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…

5 часов назад

В Мытищах огонь перекинулся с одной машины на соседние, одна врезалась в подъезд

В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…

8 часов назад

Экс-глава «Аэрофлота» задержан по делу о злоупотреблениях в ВЭБе

В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…

21 час назад

В Московской области тарифы ЖКХ повысят на 12,8% с 1 октября

В Московской области с 1 октября повысят тарифы на коммунальные услуги на 12,8%, сообщил председатель…

1 день назад

В Балашове прошла акция «Свеча памяти» к 85-й годовщине начала войны

В Балашове прошла акция «Свеча памяти», посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Мероприятие состоялось…

1 день назад