ОБЩЕСТВО

Более 5,6 млн рублей вернули жителям Подмосковья за некачественные услуги ЖКХ

С начала года жители Подмосковья добились пересчета за некачественные услуги ЖКЖ на общую сумму более 5,6 миллиона рублей. В этом им помогло региональное Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору, передает пресс-служба Правительства Московской области.

В ведомстве напомнили, что любой житель может обратиться в территориальный отдел Министерства в случае факта нарушений со стороны ресурсоснабжающих организаций. Это могут быть проблемы с подачей горячей воды, отопления или в содержании мест общего пользования.

Так, за первый квартал 2025 года больше всего пересчетов добились жители Химок. Сумма взысканных средств составила 2,6 миллиона рублей.

На втором месте оказался Серпухов. Здесь сумма пересчетов составила 1,3 миллиона рублей. Тройку лидеров замкнул Подольск с суммой взысканий в более 500 тысяч рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жителей Подмосковья предупредили о проснувшихся после зимней спячки змеях.

AddThis Website Tools
Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Неизвестные в Мытищах подожгли автопарк цыганской диаспоры

В ночь на 8 октября в подмосковных Мытищах произошел крупный пожар на импровизированной автомобильной стоянке.…

10 часов назад

В курином фарше «Петелинка» выявили сальмонеллу

В продукции марки «Петелинка» обнаружили бактерии сальмонеллы. Проба куриного фарша «Премиум» из филе цыплят-бройлеров не…

12 часов назад

Новогодние выходные в 2026 году растянутся почти на две недели

Новогодние каникулы в 2026 году станут самыми продолжительными за последние годы. Министр труда и социальной…

17 часов назад

Метеоролог Позднякова: первый снег в Москве может выпасть в конце октября

Уже в конце октября в столице ожидается первый снег. По прогнозу ведущего специалиста информационного агентства…

1 день назад

Абрам Овеян поздравил Путина с днем рождения: «дружба с Россией — залог развития Армении»

Глава армянской диаспоры Тюменской области и заслуженный строитель России Абрам Овеян поздравил с днем рождения…

1 день назад

Глава Минтруда Котяков выступил против налога на тунеядство

Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков в интервью РБК заявил, что не поддерживает…

2 дня назад