Москвичей в мае ожидает самый короткий месяц по количеству рабочих дней

Москвичей в мае ожидает самый короткий месяц по количеству рабочих дней
Фото: Агентство «Москва»/Ведяшкин Сергей

Впереди москвичей и жителей других регионов страны ожидает самый короткий месяц по количеству рабочих дней. Речь идет о мае. В этом месяце будет всего 18 рабочих и 13 выходных дней, сообщает «Российская газета».

Это стало возможным благодаря переносу выходных праздничных дней на май. Так, первый выходной, 4 января пришелся на субботу. Его перенесли на 2 мая — на пятницу. Таким образом, россияне будут отдыхать четыре дня подряд с 1 по 4 мая.

Вторая праздничная дата — 23 февраля выпало так же на субботу. Его перенесли на 8 мая — четверг. Соответственно, и в эти дни у граждан России появится возможность отдыхать четыре дня подряд, с 8 по 11 мая.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собянин анонсировал праздничные мероприятия к 90-летию Московского метрополитена.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: