Мой регион

Жители Патриарших массово жалуются на «лошадиный парад» в ночное время

Жители Патриарших прудов в столице массово выражают недовольство ночным шумом, вызванным регулярными конными прогулками. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Пресс-служба уведомляет, что особенно остро данная проблема ощущается жителями Малой Бронной улицы. Сообщается, что они с начала марта вынуждены мириться с «лошадиным маршем» прямо под своими окнами.

Ночной цокот копыт мешает людям спать и не позволяет открывать окна в квартирах. По словам местных жителей, выгул лошадей происходит практически каждую ночь, часто в период с часу до двух часов ночи.

«Ипподром, а не центр города. Удар копыт по плитке — невыносимо. Издеваются над лошадьми, коням не место в центре города на тротуарах и проезжей части. Это опасно для людей и животных», — возмущаются жители. Помимо шума, люди жалуются на последствия этих прогулок.

Отмечается, что после них придомовая территория часто бывает испорчена копытами и загрязнена экскрементами. Несмотря на неоднократные обращения в полицию, Мосгордуму и другие инстанции, проблема до сих пор не решена.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столичном ЖК «Триколор» неизвестные выкинули из окна продуктовую тележку

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

4 часа назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

14 часов назад

Определена дата начала метеорологического лета в Москве

В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…

17 часов назад

Россиянам объяснили, кто получит прибавку к пенсии в июне

Россиянам рассказали, кто получит прибавку к пенсии в июне. Профессор Юлия Финогенова из РЭУ имени…

20 часов назад

Москва и Сбер развивают меры поддержки малого бизнеса: гранты, субсидии и льготные кредиты

Сбер совместно с Правительством Москвы продолжают развивать инструменты поддержки предпринимателей. Сегодня Московский банк Сбербанка является…

22 часа назад

Две фуры с пчелами-нелегалами из Узбекистана пропали в России

В России потерялись два грузовика с насекомыми из Узбекистана. Фуры въехали через пункт пропуска в…

23 часа назад