ОБЩЕСТВО

Рожденному за границей больному малышу срочно оформили гражданство РФ в Москве

В Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве обратился мужчина с просьбой принять его пятимесячного ребенка в гражданство РФ. Как объяснил москвич, сын родился за границей, где ему выявили врожденный порок сердца.

Такую операцию могут сделать в одном из московских хирургических центров. Однако малышу нужно иметь российское гражданство. Сотрудники МВД вошли в положение и в кратчайшие сроки сделали ребенку гражданство РФ, передает официальный представитель МВД Ирина Волк.

Через два дня отец ребенка уже получил свидетельство о рождении ребенка с соответствующим штампом. Мужчина добавил, что он вместе с беременной женой поехали за границу, где им рекомендовали на таком большом сроке воздержаться от полетов. Поэтому женщине пришлось рожать в другой стране.

Однако ребенок родился с патологией. По возвращению в Москву они столкнулись с такой бюрократической проволочкой, но сделали все грамотно. Теперь малыш готовится к операции на сердце.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что более 800 заявлений о выдаче РВП принято МВД в рамках реализации указа Путина.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

При ночной атаке беспилотников в Подмосковье погиб шестимесячный ребенок

Минувшей ночью в подмосковном Егорьевске сбитый средствами противовоздушной обороны беспилотник рухнул на частный жилой дом,…

9 часов назад

При взрыве в Монако пострадали россияне и украинцы

Вечером 29 июня в Монако произошел мощный взрыв. По предварительным данным, неизвестный оставил рюкзак у…

10 часов назад

Силы ПВО сбили 49-й дрон, летевший на столицу

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об уничтожении еще одного беспилотника, который направлялся в сторону столицы.…

14 часов назад

Более 20 регионов поддержали учреждение Дня ветеранов боевых действий 1 июля

Больше 20 регионов, еще не утвердившие региональными НПА День ветеранов боевых действий, в этом году…

15 часов назад

В Истре задержали парней, стрелявших на детской площадке и ранивших ребенка

В Истре задержали двух 19-летних парней, которые устроили стрельбу на детской площадке. По данным пресс-службы…

1 день назад

Депутат Калинин высказался о смертной казни за коррупцию

В Саратове депутат областной Думы Вячеслав Калинин поддержал инициативу о введении смертной казни за коррупцию,…

1 день назад