Мой регион

В Богородском округе Московского региона выявлен очаг бешенства животных

В Богородском округе Московской области обнаружен очаг бешенства животных. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Пресс-служба уведомляет, что в связи с этим губернатор МО принял решение о введении карантина в семи населенных пунктах, включая деревню Полтево и несколько коттеджных поселков. По информации, полученной от специалистов, в ТСН Полтево был обнаружен случай бешенства.

Это заболевание, передающееся через укус или контакт с зараженными животными, представляет собой серьезную опасность как для домашних, так и для диких животных, а также для людей. В связи с этим, в районе будут предприняты меры по лечению больных животных, а также ограничению доступа посторонних на территорию.

В рамках введенного карантина будут запрещены охота на восприимчивых животных, а также проведение ярмарок и других массовых мероприятий. Неблагоприятные пункты по бешенству включают не только деревню Полтево, но и коттеджные поселки «Папиллон», «Восточная деревня», «Николин Луг», а также СНТ «Полтево-2» и «Медик». Эти территории находятся в непосредственной близости от очага заражения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что победители конкурса «Быть наставником. РФ» проведут уроки патриотизма в Москве.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Смерч, ливни и град: мощнейший циклон обрушился на регионы России

Мощный циклон обрушился на несколько регионов России. Ливни, грозы, град и ветер с порывами до…

1 час назад

В направлении Москвы за сутки сбили почти 300 беспилотников

За последние сутки в направлении московского региона летело почти 300 беспилотников, сообщил мэр Сергей Собянин.…

3 часа назад

При атаке БПЛА на Московскую область погибли три человека

Минувшей ночью над Московской областью силы ПВО сбили 81 украинский беспилотник. В результате налета в…

6 часов назад

Циклон «Бернадетт» с ураганным ветром подбирается к Москве

Циклон «Бернадетт» вплотную подошел к Москве, сообщили в «Роскосмосе» 9 июля. По словам ведущего специалиста…

3 дня назад

Мобильные огневые группы отработали перехват дронов в Подмосковье

На полигоне Московского военного округа прошли комплексные учения по противодействию беспилотникам. Инструкторы центра по борьбе…

3 дня назад

Из-за ливня и грозы в Москве могут отменить рейсы

Минтранс России предупредил о возможных изменениях в расписании московских аэропортов из-за затяжного ливня и грозы,…

3 дня назад