Фото: freepik.com/xb100
Мошенники рассылают поддельные квитанции, имитирующие долги за жилищно-коммунальные услуги на дачных участках. Об этом предупредил депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин в интервью RT.
По словам Чаплина, такая схема особенно опасна, поскольку многие садоводы, доверяя привычной форме квитанций, не всегда внимательно их проверяют.
«Я призываю всех быть предельно внимательными и осторожными. Не доверяйте слепо квитанциям, пришедшим в ваш почтовый ящик. В первую очередь сверяйте информацию с данными в личном кабинете на портале «Госуслуги» или уточняйте сумму задолженности напрямую у председателя вашего СНТ», — подчеркнул Чаплин.
Он также обратил внимание на необходимость оплаты коммунальных услуг только через проверенные каналы, такие как «Госуслуги» или через председателя СНТ, предоставляющего официальные платежные документы.
«Не стоит сканировать QR-коды с сомнительных квитанций и переходить по неизвестным ссылкам. Помните, что ваша бдительность — это лучшая защита от мошенников», — заключил Чаплин.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что дачников предупреждают о крупных штрафах за нарушения правил использования участков.
Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…
В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…
Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…
Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…
Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…
С октября в России вступает в силу ряд новых законов, о которых рассказал председатель Госдумы…