Главное

Москва увеличила количество бюджетных мест в городских колледжах до 37 тысяч

Власти Москвы в этом году на 10 тысяч увеличили бюджетные места в колледжах города для выпускников 9-х классов. Об этом сообщает столичная мэрия.

Так, количество бюджетных мест в средне-профессиональных учреждениях выросло до 37 тысяч. Этих мест хватит для всех выпускников.

Кроме того, государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования будет проводиться по обязательным учебным предметам — «Русский язык» и «Математика».

То есть этих двух обязательных предметов будет достаточно для поступления в колледж.  Аттестат, полученный на основании их сдачи, равен аттестату, выданному после сдачи четырех ОГЭ, и дает право поступить в любой колледж на любую специальность.

Также выпускники могут подать заявления одновременно на пять специальностей либо в одном учебном заведении, либо распределить выбор между несколькими колледжами. Приемная кампания начнется с 26 июня.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что депутаты инициировали законопроект об освобождении олимпиадников от ЕГЭ и ОГЭ.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Суд в Подмосковье признал законным рост рабочей недели для врачей до 39 часов

В Подмосковье суд отказал врачу-офтальмологу Анне К. из Клина в иске к поликлинике, которая увеличила…

2 часа назад

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

12 часов назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

17 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

21 час назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

1 день назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

1 день назад