Фото: ru.freepik.com
Москвичи ждут весеннего потепления, которое отсрочили апрельские заморозки. Об этом сообщает портал «Лента.ру».
Пресс-служба уведомляет, что прогноз предоставил руководитель прогностического центра «МЕТЕО», Александр Шувалов. Эксперт отметил, что заморозки в столице закончатся в понедельник, 14 апреля.
По словам синоптика, следующий понедельник станет последним днем с ночными заморозками. Уже во вторник, 15 апреля, температура начнет подниматься и достигнет отметки от +10 до +15 градусов. «Еще недельку ждать: жить в холоде, со снегом и с ночными морозами», — отметил Александр Шувалов.
На этой неделе ночные температуры будут колебаться от -1 до -6 градусов, а в некоторых районах области могут опускаться до 8–9 градусов ниже нуля. Температура воздуха в дневное время зафиксируется в пределах нуля, с небольшими подъемами до +2 градусов. В начале недели ожидаются снегопады, однако в четверг и пятницу синоптики прогнозируют прояснения и повышение температуры до +2–4 градусов.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Азамат Кунафин сообщил о повторном погружении клещей в спячку в Москве.
В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…
В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…
В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…
В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…
В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…
В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…