Мой регион

В Люберцах накрыли цех с мигрантами-нарушителями

По сообщению пресс-службы подмосковного главка МВД, в результате проверки цеха по производству продуктов питания в Люберцах полицией выявлено 58 нелегальных мигрантов. В ходе рейда были проверены 182 иностранных работника.

«На 58 мигрантов составлены протоколы за незаконную трудовую деятельность на территории Российской Федерации. Девять человек также привлечены к административной ответственности за нарушение режима пребывания в стране», — говорится в сообщении ведомства.

Все нарушители оштрафованы на 5 тысяч рублей, семерых из них ждет депортация.

В настоящее время полиция решает вопрос о привлечении работодателя к уголовной ответственности за использование труда нелегальных мигрантов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье мужчина украл три самоката у подростков в электричке.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Суд в Подмосковье признал законным рост рабочей недели для врачей до 39 часов

В Подмосковье суд отказал врачу-офтальмологу Анне К. из Клина в иске к поликлинике, которая увеличила…

38 минут назад

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

11 часов назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

16 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

21 час назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

1 день назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

1 день назад