Мой регион

На уроженца Украины в Москве завели дело из-за пропаганды экстремизма в соцсетях

Уроженец Украины, который с 2005 года проживает в Москве, столкнулся с правоохранителями из-за своей аватарки в социальной сети ВКонтакте. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Пресс-служба уведомляет, что мужчина не заходил на свою страницу несколько лет. Как он сам признался, в какой-то момент забыл пароль от нее.

Проблема возникла из-за изображения, связанного с символикой экстремистской организации А.У.Е., запрещенной на территории РФ. Сообщается, что фото мужчина разместил еще в 2017 году. Когда полиция обратилась к нему, он объяснил, что не может удалить аватарку, так как не имеет доступа к аккаунту.

«Я за столько лет уже и забыл об этой странице, не помню даже пароль от нее. Поэтому сразу сказал (сотрудникам полиции), что удалить не смогу. Мне сказали, что если еще одну подобную картинку найдут на любых связанных со мной страницах, будет уголовка», — рассказал мужчина. В результате столичный суд назначил ему штраф в размере 2 тысяч рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Роспотребнадзор не выявил нарушений в ценах на воду у столичной сети «Кофемания».

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Канье Уэст может выступить в Москве летом 2027 года

Турецкое концертное агентство ILS Vision, организовывавшее выступление Канье Уэста в Стамбуле, рассматривает возможность его концерта…

13 минут назад

Москвичам предложили нанять няню для взрослых мужчин

В Москве на популярной онлайн-платформе появилось объявление о новой услуге — няне для взрослых мужчин.…

4 часа назад

Подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии оказался рецидивистом

Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…

7 часов назад

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

23 часа назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

1 день назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад