Мой регион

Россиянам рассказали, сколько будет стоить отпуск в Крыму в 2025 году

Крымские отели уже наполовину забронированы на майские праздники, о чем сообщил глава Ассоциации гостиничного бизнеса Крыма Сергей Маковей. По его словам, интерес к отдыху на полуострове значительно вырос, опережая показатели прошлых лет.

Особенно популярны гостиницы с бассейнами и SPA-комплексами, где занято до 65% мест.

Мэр Ялты Янина Павленко также подтвердила высокий спрос, заявив, что в ялтинских отелях с хорошей инфраструктурой забронировано до 80% номеров.

Ассоциация туроператоров (АТОР) еще в феврале рекомендовала бронировать туры заранее, так как продажи уже тогда превышали прошлогодние на 30-35%. Большая Ялта остается лидером спроса.

Несмотря на повышенный интерес, Сергей Маковей заверил, что значительного роста цен не произошло, и повышение в среднем на 10-20% связано с общей инфляцией.

АТОР отмечает, что на майские праздники в Крым чаще всего приезжают на автомобилях жители соседних регионов, преимущественно взрослые туристы без детей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что диетолог разрешила есть сладкое при похудении, назвав самые «безопасные» десерты.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Синоптик Шувалов дал неустойчивый прогноз на лето в столице

Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…

8 часов назад

В Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром»

18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…

12 часов назад

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

16 часов назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

19 часов назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

3 дня назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

4 дня назад