Более 1600 постановлений вынесли уличным торговцам у метро Москвы с начала года

Более 1600 постановлений вынесли уличным торговцам у метро Москвы с начала года
Фото: Агентство «Москва»

Уличные торговцы у станций метро Москвы нередкое явление. Стихийные точки возникают около наиболее востребованных у горожан станций. Покупка у таких продавцов продуктов, таких как соления, грибы и прочее может нанести вред здоровью.

Чаще всего нелегальные торговцы появляются у станций «Домодедовская», «Теплый стан», «Выхино», «Дубровка», «Щукинская». При этом им грозит штраф — 5 тысяч рублей.

Если нелегальной торговлей занимается индивидуальный предприниматель, то сумма штрафа возрастает до 50 тысячи рублей, а для юрлица — до 500 тысячи рублей.

Как сообщает столичный Дептранс, с начала 2025 года сотрудники Организатора перевозок вынесли более 1600 постановлений. В ведомстве призвали сообщить о нелегальной торговле по форме.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с начала года сотрудники МАДИ проверили порядка 9 тысячи таксистов в Москве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: