ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд Москвы вынес обвинительные приговоры 17 лицам за хищение в сфере страхования

Кузьминский районный суд вынес обвинительные приговоры 17 фигурантам, проходившим по делу о мошенничестве в сфере страхования. Об этом сообщают Суды общей юрисдикции Москвы.

На 5 лет в исправительную колонию общего режима отправили Прокопюка М. Суд установил его причастность в 101 эпизодах преступления. В ИК общего режима на 4 года отправили Семенова А. за совершение 56 преступлений.

Другие участники также признаны виновными. Им назначены различные сроки наказания.

Так, организованная группа в лице Ефремиди Е.А., Прокопюка М.В., Алдошина А.Л., Боброва А.В., Дондика В.И., Карманова Р.В., Крячко А.В., Мазурова А.В., Мотина И.В., Наджафова О.Г., Плеханова С.П., Садыкеева М.О., Семенова А.А., Строгонова Г.Д., Федоренкова С.В., Федоренковой Л.В., Шахина О.В., Юмакулова Т.В. на протяжении 2020-2022 годов инсценировали 107 дорожно-транспортных происшествий на территории Москвы и Московской области, по результатам которых получили страховые выплаты на различные суммы, совершив таким образом хищение денежных средств на общую сумму свыше 35 миллионов рублей.

Судом в полном объеме удовлетворены иски страховых компаний о взыскании с осужденных вреда, причиненного в результате совершения преступлений.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что вслед за полицейскими в Москве задержали еще одного фигуранта дела о коррупции.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Выяснилось, где нашли двух пятилетних мальчиков, сбежавших из детсада в Чехове

В подмосковном Чехове разыскивали двух пятилетних мальчиков, которые самовольно ушли с прогулки. Воспитанники детсада незаметно…

6 часов назад

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

11 часов назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

13 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

17 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

21 час назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад