Мой регион

Минтранс МО сообщил об оформлении бесплатной парковки для многодетных семей

Многодетные семьи Московского региона теперь могут оформить разрешение на бесплатную парковку на платных парковках области. Об этом сообщает портал Министерства транспорта Подмосковья.

Пресс-служба уведомляет, что данная инициатива направлена на поддержку семей с несколькими детьми и облегчение их финансового бремени. Льгота доступна в 11 городах, включая Видное, Долгопрудный, Коломну, Королев, Красногорск, Мытищи, Ногинск, Одинцово, Подольск, Реутов и Сергиев Посад.

Чтобы воспользоваться этой возможностью, пользователям необходимо обратиться на региональный портал государственных услуг и внести свое транспортное средство в реестр тех, кто имеет право на бесплатное пользование платными парковками. Запись будет действовать для родителей многодетной семьи в течение двух лет с момента внесения автомобиля в реестр, а для опекунов или приемных родителей — один год.

Через 11 месяцев после оформления льготы необходимо подтвердить право на ее продление. Каждая семья может получить только одну льготу на один легковой автомобиль категории М1 или М2. На данный момент известно, что разрешения оформили 19 человек.

Право на бесплатное использование платных парковок предоставляется многодетным и приемным семьям, имеющим трех и более детей до 18 лет. Также это распространяется на тех, кто достиг совершеннолетнего возраста, но при условии, что они продолжают учебу в образовательных организациях на очной форме до 23 лет.

Ранее вести Московского региона сообщали, что курьера телефонных аферистов лишили свободы на 4 года за обман Раисы Рязановой.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

В больнице имени Иноземцева в Москве эвакуируют людей из-за пожара

На востоке Москвы в больнице имени Иноземцева на Фортунатовской улице 13 июля произошел пожар. Возгорание…

5 часов назад

В Подмосковье с 3 августа повысят тарифы на платные парковки

С 3 августа в Московской области вступают в силу новые тарифы на платные парковки. Цены…

12 часов назад

Смерч, ливни и град: мощнейший циклон обрушился на регионы России

Мощный циклон обрушился на несколько регионов России. Ливни, грозы, град и ветер с порывами до…

16 часов назад

В направлении Москвы за сутки сбили почти 300 беспилотников

За последние сутки в направлении московского региона летело почти 300 беспилотников, сообщил мэр Сергей Собянин.…

18 часов назад

При атаке БПЛА на Московскую область погибли три человека

Минувшей ночью над Московской областью силы ПВО сбили 81 украинский беспилотник. В результате налета в…

21 час назад

Циклон «Бернадетт» с ураганным ветром подбирается к Москве

Циклон «Бернадетт» вплотную подошел к Москве, сообщили в «Роскосмосе» 9 июля. По словам ведущего специалиста…

3 дня назад