Город Шуя Ивановской области атаковали украинские дроны-камикадзе 16 апреля

Город Шуя Ивановской области атаковали украинские дроны-камикадзе 16 апреля
Фото: ru.freepik.com/freepik

Утром 16 апреля город Шуя Ивановской области подвергся атаке украинских беспилотников. Как сообщили в Минобороны РФ, всего было сбито семь БПЛА.

По данным Mash, ВСУ использовали дальнобойные беспилотники типа «Лютый» и 2,5-метровые дроны-камикадзе «Бобер».

В результате два человека пострадали. Их в шоковом состоянии госпитализировали. Как минимум три частных дома получили повреждения. Все учебные заведения закрылись. Из административных зданий и больниц частично эвакуировали людей.

Предварительно, дрон нес на себе осколочно-фугасный снаряд со взрывчаткой массой около 60 килограммов. БПЛА был сбит и упал в поле.

Одна из пострадавших получила осколочное ранение, когда взрывной волной выбило окна в ее доме.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что участник СВО из Истры пожаловался прокурору на отсутствие региональных выплат.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: