ПРОИСШЕСТВИЯ

Шпиц попытался вступиться за хозяина, за которым приехали росгвардейцы в Москве

Сотрудники СОБР Главного управления Росгвардии по городу Москве оказали силовую поддержку МВД при задержании при задержании подозреваемого в хищении более 3 миллионов рублей у жителя столицы. Кадрами поделилась пресс-служба Росгвардии.

Однако новостные паблики заметили забавную ситуацию. Когда в квартиру фигуранта вломились росгвардейцы и положили лицом на пол подозреваемого, на них огрызнулся маленький шпиц. Он крутился вокруг хозяина и не подпускал правоохранителей. Собачка попыталась таким образом вступиться за хозяина. Однако это не помогло, мужчину задержали.

Выяснилось, что задержанному 40 лет. Он был ранее судим. В конце 2023 года он подвозил мужчину, который забыл в машине смартфон и банковскую карту. Водитель не стал возвращать забытое владельцу, а использовал их по своему усмотрению.

Так, мужчина похитил с карты москвича деньги, потом оформил на его имя кредиты и использовал для покупки и перепродажи смартфонов. В результате ущерб составил более 3 миллионов рублей. Потерпевший обратился в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Злоумышленника задержали по месту жительства на улице Гришина. Возбуждено уголовное дело.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что студентка вынесла из бутика «Бриллианты Якутии» в Москве украшения на ₽22 млн.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

В больнице имени Иноземцева в Москве эвакуируют людей из-за пожара

На востоке Москвы в больнице имени Иноземцева на Фортунатовской улице 13 июля произошел пожар. Возгорание…

2 часа назад

В Подмосковье с 3 августа повысят тарифы на платные парковки

С 3 августа в Московской области вступают в силу новые тарифы на платные парковки. Цены…

8 часов назад

Смерч, ливни и град: мощнейший циклон обрушился на регионы России

Мощный циклон обрушился на несколько регионов России. Ливни, грозы, град и ветер с порывами до…

12 часов назад

В направлении Москвы за сутки сбили почти 300 беспилотников

За последние сутки в направлении московского региона летело почти 300 беспилотников, сообщил мэр Сергей Собянин.…

14 часов назад

При атаке БПЛА на Московскую область погибли три человека

Минувшей ночью над Московской областью силы ПВО сбили 81 украинский беспилотник. В результате налета в…

17 часов назад

Циклон «Бернадетт» с ураганным ветром подбирается к Москве

Циклон «Бернадетт» вплотную подошел к Москве, сообщили в «Роскосмосе» 9 июля. По словам ведущего специалиста…

3 дня назад