ПРОИСШЕСТВИЯ

Мошенники выманили у московской пенсионерки 1,3 млн рублей и 1 тысячу долларов

Жертвой мошенников стала очередная пенсионерка из Москвы. 72-летнюю женщину обманули с якобы доплатой для ветеранов труда. Об этом сообщает столичная Прокуратура.

Так, сначала москвичке позвонила девушка и сообщила, что ей причитается доплата, и нужно подойти в организацию для ее оформления. Потом звонившая любезно предложила организовать все без очереди. Злоумышленница попросила продиктовать пенсионерку номер СНИЛС, что да и сделала.

Затем москвичке перезвонили якобы правоохранители и сообщили, что она дала доступ к своим счетам, тем самым спонсировала недружественную страну. Мошенники запугали женщину тем, что к ней заявятся правоохранители с понятыми.

Москвичка отдала мошенникам 40 млн рублей, полученных в наследство от мужа

Убедившись, что жертва напугана, они убедили ее в передаче всех имеющихся наличных средств дома посыльному, чтобы тот задекларировал деньги. Затем аферисты обещали вернуть деньги.

Далее в дом к пенсионерке заявилась женщина-курьер. В результате пожилая горожанка передала той 1,3 миллиона рублей и 1 тысячу долларов.

На следующий день к пенсионерке приехал курьер и передал ей коробку, в которой, со слов «следователя», находились деньги, а также два конверта с документами, однако вскрывать коробку пенсионерке запретили, убедив, что это возможно только в присутствии уполномоченного сотрудника и понятых.

Через два дня женщине вновь позвонили и начали убеждать в необходимости дальнейшей декларации денежных средств, находящихся на ее счетах в банке. Однако она заподозрила неладное и обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время установление лиц, причастных к мошенническим действиям, на контроле в Черемушкинской межрайонной прокуратуре.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что житель города Видное сообщил СКР о незаконно захватившем его квартиру мигранте.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Кот в Одинцово устроил взрыв в квартире

В Одинцово утром 1 октября в квартире на 19-м этаже дома на улице Белорусской взорвался…

3 часа назад

Жители Химок заметили в небе скопление пожарных вертолетов

Жителей Химок напугало скопление вертолетов в небе над городом. По словам очевидцев, это были пожарные…

5 часов назад

Под Сергиевым Посадом прогремели три взрыва на химзаводе

В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…

16 часов назад

Жители Подмосковья сообщают о следах медведей возле поселков

С начала 2026 года в Минэкологии Московской области поступило около 20 обращений от жителей, заметивших…

21 час назад

В Подмосковье возбудили дело против треш-блогера из Сергиева Посада

Следственный комитет России расследует уголовное дело об истязании, фигурантом которого стал треш-блогер из подмосковного Сергиева…

24 часа назад

Суд в Подмосковье признал законным рост рабочей недели для врачей до 39 часов

В Подмосковье суд отказал врачу-офтальмологу Анне К. из Клина в иске к поликлинике, которая увеличила…

1 день назад