ПРОИСШЕСТВИЯ

Мошенники выманили у московской пенсионерки 1,3 млн рублей и 1 тысячу долларов

Жертвой мошенников стала очередная пенсионерка из Москвы. 72-летнюю женщину обманули с якобы доплатой для ветеранов труда. Об этом сообщает столичная Прокуратура.

Так, сначала москвичке позвонила девушка и сообщила, что ей причитается доплата, и нужно подойти в организацию для ее оформления. Потом звонившая любезно предложила организовать все без очереди. Злоумышленница попросила продиктовать пенсионерку номер СНИЛС, что да и сделала.

Затем москвичке перезвонили якобы правоохранители и сообщили, что она дала доступ к своим счетам, тем самым спонсировала недружественную страну. Мошенники запугали женщину тем, что к ней заявятся правоохранители с понятыми.

Москвичка отдала мошенникам 40 млн рублей, полученных в наследство от мужа

Убедившись, что жертва напугана, они убедили ее в передаче всех имеющихся наличных средств дома посыльному, чтобы тот задекларировал деньги. Затем аферисты обещали вернуть деньги.

Далее в дом к пенсионерке заявилась женщина-курьер. В результате пожилая горожанка передала той 1,3 миллиона рублей и 1 тысячу долларов.

На следующий день к пенсионерке приехал курьер и передал ей коробку, в которой, со слов «следователя», находились деньги, а также два конверта с документами, однако вскрывать коробку пенсионерке запретили, убедив, что это возможно только в присутствии уполномоченного сотрудника и понятых.

Через два дня женщине вновь позвонили и начали убеждать в необходимости дальнейшей декларации денежных средств, находящихся на ее счетах в банке. Однако она заподозрила неладное и обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время установление лиц, причастных к мошенническим действиям, на контроле в Черемушкинской межрайонной прокуратуре.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что житель города Видное сообщил СКР о незаконно захватившем его квартиру мигранте.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

С 10 по 16 апреля поменяется график движения поездов на МЦД-3

С 10 по 16 апреля в Москве поменяется расписание поездов на третьем Московском центральном диаметре.…

3 часа назад

Депутат Говырин назвал пять законных способов увеличить пенсию в 2026 году

Член комитета Государственной думы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин перечислил пять законных вариантов…

15 часов назад

Синоптик Позднякова предупредила москвичей об арктическом вторжении

В середине первой недели апреля жителям Московской области стоит ждать холодный сюрприз. Синоптик Татьяна Позднякова…

19 часов назад

С 1 мая с прилавков супермаркетов исчезнут некоторые товары

С 1 мая в российских супермаркетах могут убрать некоторые товары из свободной продажи. Новые требования…

23 часа назад

В Подмосковье построят новый следственный изолятор

В ближайшее время в Московской области начнут строить новый следственный изолятор. Об этом рассказал министр…

1 день назад

Водителям на летней резине посоветовали не выезжать на дороги Подмосковья

В Московской области ожидается резкое ухудшение погоды. В ночь на 8 апреля синоптики обещают дождь…

2 дня назад