Мой регион

Московские рестораны ограничивают время пребывания гостей для стабилизации цен

Все чаще в московских ресторанах можно столкнуться с ограничением времени пребывания за столиком до 2-2,5 часов. Дмитрий Левицкий, руководитель винного города «Белый мыс» и основатель Hurma Group of Companies, в интервью РИА Новости объяснил, что эта мера является одной из причин, позволяющих сдержать рост цен на блюда.

«Экономика ресторана срастется, если они за один столик за вечер сделают минимум три посадки», — заявил Левицкий, подчеркнув, что при меньшей оборачиваемости столиков заведениям будет сложно поддерживать рентабельность.

Он отметил, что в большинстве случаев двух часов достаточно для комфортного посещения ресторана и подчеркнул разницу между ресторанами, барами и антикафе в контексте модели заработка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что первые магнолии зацвели в «Аптекарском огороде» МГУ.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

В ЖКХ утвердили новые правила переустройства балконов

В Подмосковье утвердили новые правила переустройства балконов и лоджий в многоквартирных домах. Как пояснил эксперт…

12 часов назад

Из России за 10 дней уехали почти 100 тысяч граждан Узбекистана

С 25 августа по 5 сентября 2026 года из России в Узбекистан вернулись 96 415…

16 часов назад

Больницы Подмосковья укроют от БПЛА за счет субсидий

Минздрав Московской области выпустил распоряжение № 329-Р от 10 сентября, которое вносит изменения в перечень…

20 часов назад

При пожаре в жилой высотке на юге Москвы спасли 13 человек

При пожаре в жилом доме на улице Сайкина на юге Москвы спасли 13 человек, среди…

1 день назад

В Подмосковье объявили режим неблагоприятных метеоусловий до утра 15 сентября

В Московской области до раннего утра вторника, 15 сентября, установится погода, при которой вредные выбросы…

1 день назад

Собянин призвал москвичей проголосовать на выборах в Госдуму

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей столицы принять участие в выборах в Государственную думу, которые…

2 дня назад