Мой регион

Диспетчер «Жилищника» арестована в Москве по делу о содействии терроризму

Останкинский суд Москвы санкционировал арест Татьяны Шуваловой, диспетчера ГБУ «Жилищник района Зюзино», по обвинению в содействии террористической деятельности.

Как стало известно ТАСС из материалов дела, уголовное дело в отношении Шуваловой было возбуждено 15 апреля 2025 года по статье 205.1 ч.1.1 УК РФ (склонение, вербовка или финансирование терроризма). Суд избрал для обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до 15 июня 2025 года.

Подробности обвинения, предъявленного Шуваловой, пока не разглашаются.

Согласно материалам дела, Шувалова замужем, воспитывает несовершеннолетнего ребенка и ранее не привлекалась к уголовной ответственности. Уточняется, что ее супруг и сын находятся за пределами Российской Федерации.

Татьяна Шувалова работает в ГБУ «Жилищник района Зюзино» с 2018 года. Адвокаты обвиняемой просили суд о домашнем аресте, однако эта просьба была отклонена.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве пенсионера обманули на полмиллиона, заставив назвать себя «Дурачком».

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

5 часов назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

15 часов назад

Определена дата начала метеорологического лета в Москве

В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…

18 часов назад

Россиянам объяснили, кто получит прибавку к пенсии в июне

Россиянам рассказали, кто получит прибавку к пенсии в июне. Профессор Юлия Финогенова из РЭУ имени…

21 час назад

Москва и Сбер развивают меры поддержки малого бизнеса: гранты, субсидии и льготные кредиты

Сбер совместно с Правительством Москвы продолжают развивать инструменты поддержки предпринимателей. Сегодня Московский банк Сбербанка является…

22 часа назад

Две фуры с пчелами-нелегалами из Узбекистана пропали в России

В России потерялись два грузовика с насекомыми из Узбекистана. Фуры въехали через пункт пропуска в…

23 часа назад