Мой регион

Школьники в Долгопрудном не знали слов песни SHAMAN на уроке с его участием

На открытом уроке музыки в Физтех лицее им. П.Л. Капицы в Долгопрудном, где присутствовал сам артист SHAMAN, ученики не смогли вспомнить слова его песни «Я русский». Видео с мероприятия опубликовал Telegram-канал «Кровавая барыня».

В ходе небольшого интервью школьники заявили о своей любви к творчеству SHAMAN, назвав песню «Я русский» своей любимой. Однако, когда корреспондент предложила им спеть, выяснилось, что никто из них не знает слов.

«Вы текста не знаете?» — спросила корреспондент. «Нет. У нас с ним общий дух», — ответили школьники.

Стоит отметить, что появилась инициатива о включении песен SHAMAN, Олега Газманова и группы «Любэ» в школьную программу для поддержания патриотического воспитания.

Депутат Госдумы Сергей Колунов сообщал, что обсуждение этой инициативы завершится к лету 2025 года.

SHAMAN положительно отреагировал на новость об изучении его песен в школах, подчеркнув, что это не должно быть навязыванием.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сервис «Вместе с культурой» помог москвичам провести свыше 50 тысяч мероприятий за 4 года.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

1 час назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

4 часа назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

8 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

11 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад

Поступление в 2026: краткий гид для родителей по документам

Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…

3 дня назад