Мой регион

Православные жители Зарайска отметили Пасху крестным ходом и праздничной службой

В ночь на 20 апреля православные жители Зарайска отметили Светлое Христово Воскресение. Пасхальные службы прошли в восьми храмах округа, собрав множество верующих, безопасность которых обеспечивали полицейские и росгвардейцы.

Подготовка началась в Великую Субботу с освящения куличей, пасх и яиц. Главные торжества начались с полунощницы и крестного хода под колокольный звон, после чего верующие вернулись в храмы на праздничную службу.

В течение Светлой седмицы ежедневно будут совершаться крестные ходы и будет открыт доступ на колокольни Ильинского, Благовещенского храмов и звонницу у Иоанно-Предтеченского собора. По предварительным данным, в богослужениях приняли участие около четырех тысяч человек.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители Подольска могут бесплатно получить лекарство от холестерина.

Анна Мигинеишвили

Высшее образование: факультет деловой журналистики РАНХиГС. Эксперт в области экономики и социальной политики Москвы. В свободное время активно занимаюсь музыкой и люблю путешествовать.

Последние статьи

Аллегрова продала подаренную бывшим мэром Москвы квартиру за 75 млн рублей

Певица Ирина Аллегрова продала за 75 миллионов рублей квартиру на Нахимовском проспекте, которую ей подарил…

6 часов назад

Второй сезон квеста «Предприми себя» стартовал в России

Второй сезон всероссийского конкурса «Большой подростковый квест «Предприми себя» стартовал в России. Об этом во…

11 часов назад

Синоптик Шувалов спрогнозировал снег в Москве почти на всю неделю

Глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов спрогнозировал снег в Москве и Подмосковье почти на всю…

11 часов назад

Семья с 17 детьми из Подмосковья получила новую квартиру

Светлана и Алексей Сорокины из Подмосковья получили новую квартиру после рождения 17-го ребенка. Семья переедет…

16 часов назад

Подруга Сергея Соседова рассказала, что ему каждый день поступали угрозы

Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов скончался в сентябре в Якутии, куда приехал в командировку…

1 день назад

В Володарске жители обвинили мукомольный комбинат в гибели голубей

В Володарске Нижегородской области разгорелся спор из-за массовой гибели голубей рядом с мукомольным комбинатом. Как…

1 день назад