Фото: https://t.me/mos_sobyanin
Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов сообщил Metro, что в будние дни в Московской области на электробусах совершается более 77 тысяч поездок.
Замена старых автобусных маршрутов на экологичные электробусы началась в 2018 году и охватывает такие города столичного региона, как Реутов, Балашиха, Химки, Долгопрудный, Красногорск, Люберцы, Подольск, Одинцовский городской округ и городской округ Мытищи.
Ликсутов отметил популярность маршрута № 205, соединяющего три станции Московского центрального диаметра (МЦД): Кунцевскую, Рабочий поселок и Аминьевскую, а также маршрута № 14, курсирующего от МЦД Реутов до остановки «4-й микрорайон Кожухова».
Сообщается, что в 2016 году Московская область и Москва подписали соглашение, направленное на упорядочение регулярных пассажирских перевозок и повышение транспортной доступности между двумя регионами.
Соглашение регулирует организацию автобусных, трамвайных и троллейбусных маршрутов, формирует единый реестр маршрутов и устанавливает высокие стандарты качества обслуживания пассажиров, включая использование современного и комфортабельного подвижного состава.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что многодетным семьям Подмосковья доступна бесплатная парковка.
В Москве 25-летняя девушка обнаружила на своем банковском счету задолженность в 10 миллиардов рублей. Она…
С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…