Фото: freepik.com/free-photo
Специалисты Московского областного центра материнства и детства (МОЦОМД) успешно вывели из длительного сна школьницу, которая уснула на несколько дней из-за сильного стресса, вызванного проблемами в школе и личной жизни. Об этом сообщается в Telegram-канале медучреждения.
Врачи констатировали, что «в Московский областной центр охраны материнства и детства (МОЦОМД) экстренно поступила школьница, которую не мог разбудить целый день никто из членов семьи. Оперативно проведенные обследования и консультации с узкими специалистами позволили установить причину столь необычного состояния.«
Для восстановления пациентки была применена комплексная терапия, направленная на нормализацию работы центральной нервной системы и всех процессов в организме. В результате, девочка пришла в сознание через несколько дней.
По словам врача-психиатра Кристины Шкуратовой, причиной состояния стала аффективное расстройство, вызванное сильным стрессом.
Благодаря комплексному лечению состояние школьницы стабилизировалось, и она была выписана домой под наблюдение врача.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве пенсионер лишился 5,5 млн рублей из-за пристрастия внука к азартным играм.
На неделе с 25 по 31 мая в Москве ожидается холодная и дождливая погода. Синоптик…
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…