Мой регион

Жители шести округов Подмосковья переехали из аварийного жилья в новые квартиры

На прошлой неделе 78 жителей шести городских округов Московской области — Жуковского, Дмитровского, Люберец, Можайского, Пушкинского и Солнечногорска — стали новоселами, получив квартиры по программе переселения из аварийного жилищного фонда. Об этом сообщает Министерство строительного комплекса Московской области.

Всего было расселено 32 жилых помещения общей площадью 1383 квадратных метра. В ближайшее время улучшат свои жилищные условия и жители Ступина, где завершается отделка квартир в новостройке на улице Горького.

Руководитель проекта Станислав Котец подчеркнул, что в квартирах выполнен качественный ремонт: уложен линолеум, выровнены и оклеены обоями стены, установлены натяжные потолки и качественные двери.

Прилегающая территория благоустроена, оборудованы детские и спортивные площадки. Рядом с новостройками находятся детский сад, школа, медицинский центр и торгово-развлекательный комплекс.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Химках масштабно обновляют дорожное покрытие в районе Сходни.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

3 часа назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

4 дня назад