Мой регион

Новый спорткомплекс для незрячих детей открылся в Москве

В Москве открыт новый спортивный комплекс для школы-интерната №1, специализирующейся на обучении детей с нарушениями зрения, сообщил мэр города Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

По его словам, уникальное учебное заведение, работающее уже более 140 лет, получило современный спорткомплекс с бассейном, универсальным залом, тренажерным залом и зоной рекреации.

Особое внимание уделено безбарьерной среде: комплекс оснащен шрифтом Брайля, лифтом, адаптированными перилами и теплым переходом между зданиями.

Собянин подчеркнул, что в новом комплексе будут проходить уроки физкультуры, тренировки и соревнования по различным видам спорта.

С мая, по предварительной записи, спорткомплекс будет открыт для всех желающих.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на западе Москвы появится современный деловой квартал в рамках программы КРТ.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

2 часа назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

7 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

8 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

19 часов назад

В Госдуме «деукраинизировали» котлету по-киевски

Новое название появилось в меню думской столовой с началом парламентского сезона: котлета по-киевски теперь значится…

1 день назад

Жители Лобни пожаловались Бастрыкину на слабый напор воды

Жители микрорайона Депо в Лобне уже около полутора месяцев страдают от слабого напора холодной воды…

1 день назад