Мой регион

Жители Дубны напишут «Диктант Победы — 2025» 25 апреля

Жители Дубны приглашаются к участию в Международной акции «Диктант Победы — 2025», который пройдет 25 апреля. Участникам предстоит ответить на 25 вопросов, посвященных событиям Великой Отечественной войны и специальной военной операции, сообщает издание REGIONS.

В Дубне будет организовано 15 площадок для написания диктанта очно. Также принять участие можно онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

Организаторы рекомендуют пройти подготовительный тест, разработанный историками Российского исторического общества. Участникам будет предложено, например, определить город, получивший название «Кузница офицерских кадров», выбрать фамилию авиаконструктора или расположить подвиги в хронологическом порядке.

Новый подготовительный тест состоит из 10 вопросов. По результатам его прохождения участник получит электронный диплом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что подмосковные врачи оформили более 3 млн электронных рецептов с начала года.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

7 часов назад

Воробьев сообщил о последствиях массированной атаки БПЛА на Подмосковье

В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…

9 часов назад

Правительство зафиксировало дефицит топлива в 11 регионах России

В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…

14 часов назад

В России на маркетплейсах продают опасный мед, вызывающий галлюцинации

В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…

1 день назад

При атаке БПЛА в Подмосковье пострадали женщина и девятилетний ребенок

В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…

1 день назад

В Москве прошли обыски в клинике «ПланетаМед»

В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…

2 дня назад