Стали известны детали коммунальной аварии в Одинцове, где пострадала пенсионерка

Стали известны детали коммунальной аварии в Одинцове, где пострадала пенсионерка
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

В Одинцово в одном из ЖК на улице Северная 19 произошла коммунальная авария: в квартирах прорвало трубы и залило кипятком помещения и подъезд.

Одна жительница получила сильнейшие ожоги ног. Уровень горячей воды в ее студии составил 4 сантиметра. Пострадавшую 65-летнюю пенсионерку госпитализировали с ожогом третьей степени.

Авария произошла рано утром, когда все спали. Поэтому когда в квартирах начали взрываться трубы и полотенцесушители, все жители оказались в бедственном положении. Одни из жильцов проявил смекалку и надел коньки, чтобы зайти в студию пострадавшей пенсионерки, передает «Московский комсомолец».

По данному делу проводятся следственные мероприятия. По версии следствия, гидроудар произошел из-за скачка напряжения в электросети: автоматика управления насосами вышла из строя, высокое давление повредило сеть горячего водоснабжения. Накануне в домах отключили отопление.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подольске в ходе потасовки на детской площадке от выстрела скончалась женщина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: