Мой регион

В нескольких районах Москвы зазвучала сирена

В различных районах Москвы сегодня зафиксировано срабатывание систем оповещения гражданской обороны, сопровождавшееся звуком сирен. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Пресс-служба уведомляет, что сообщения о работе звуковых систем поступают от жителей центральных районов, таких как Чертаново, Измайлово, Печатники, Сокол и других. Многие жители выражают недоумение, отмечая отсутствие предварительных предупреждений и оповещений о проведении каких-либо мероприятий.

«Звучит сирена, никто не предупреждал, никаких оповещений не было», — делятся очевидцы. Сигналы тревоги продолжались на протяжении не менее десяти минут.

Подобные ситуации, как правило, связаны с проведением технических проверок систем оповещения гражданской обороны. Они направлены на обеспечение их исправности и готовности к экстренному оповещению населения в случае чрезвычайных ситуаций.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье задержаны высокопоставленные полицейские из подольского УМВД.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Минпросвещения перечислило льготные категории школьников для бесплатного питания

Эксперт Министерства просвещения Валентина Иванова напомнила, какие категории школьников имеют право на бесплатное горячее питание.…

1 час назад

Синоптик Шувалов пообещал осенние дожди и волну холода в мае

На неделе с 25 по 31 мая в Москве ожидается холодная и дождливая погода. Синоптик…

14 часов назад

Леса Серпухова попали в зону высокого риска лесных пожаров

В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…

20 часов назад

В саратовском доме-интернате отметили День чая с самоваром и народными костюмами

В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…

23 часа назад

Бастрыкин поручил доложить о драке подростков с мужчиной в Сергиевом Посаде

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…

23 часа назад

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

1 день назад