Мой регион

В июне откроют два новых участка Южно-Лыткаринской автодороги

Движение по двум новым участкам Южно-Лыткаринской автодороги (ЮЛА) откроют в июне. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области, готовность трассы составляет 50%.

Губернатор Андрей Воробьев заявил о планах сдать в эксплуатацию около 2 км дороги и участок протяженностью более 11 км (от Володарского шоссе до Лыткаринской развязки на М-5 «Урал») в июне.

Завершение строительства всей ЮЛА запланировано к концу 2025 года или в первом квартале 2026 года.

По словам Воробьева, ЮЛА — это крупнейшая концессия в стране, призванная разгрузить восточную часть МКАД и улучшить транспортную доступность для более 3,5 млн жителей Москвы и Московской области.

Новая 4-6 полосная магистраль протяженностью 45 км позволит добираться до аэропортов Домодедово и Жуковский в 2,5 раза быстрее.

Проект предусматривает строительство 11 развязок, 27 путепроводов и 10 мостов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве начался сезон фонтанов.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

3 часа назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

4 дня назад