Мой регион

Шесть фонтанов начнут действовать в Дубне в мае 2025 года

В Дубне, начиная с 30 апреля, жители и гости города могут наслаждаться работой фонтанов. Об этом сообщает портал РИАМО со ссылкой на данные администрации г.о.

Пресс-служба уведомляет, что стало известно об официальном запуске четырех фонтанных комплексов, расположенных в различных частях города. В частности, заработали фонтаны, находящиеся у городского загса, в сквере на улице Жолио-Кюри, а также два фонтана у здания администрации.

Специалисты провели необходимые работы по расконсервации оборудования, тщательной проверке систем и выполнили пробные пуски, подтвердив готовность фонтанов к работе. Запуск большого фонтана, расположенного в Парке семейного отдыха на озере, запланирован на более поздний срок. Этот фонтан, отличающийся трехкаскадной структурой и центральной струей, достигающей 18 метров в высоту, требует установки нового оборудования взамен вышедшего из строя.

По словам главы Дубны Максима Тихомирова, в ближайшем будущем планируется запуск еще одного, обновленного фонтана – в сквере имени Павла Журавлева. Этот фонтан будет представлять собой комбинированную конструкцию, включающую в себя как чашу, так и большой плоскостной элемент с подсветкой струй. Фактически, это будет совершенно новый фонтан, установленный на месте старого.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подольске такси столкнулось с машиной дорожных служб.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

15 минут назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

4 дня назад