Мой регион

Минтранс МО сообщил о задержках 60 электричек из-за аномальной погоды

Аномально снежная погода в пятницу привела к задержкам в движении 60 поездов на нескольких направлениях Московской железной дороги, включая Белорусское, Рижское, Савеловское и Ярославское. Об этом сообщает портал РИАМО.

Пресс-служба уведомляет, что в то же время аэропорты Московской области – Шереметьево, Домодедово и Жуковский – функционируют в обычном режиме, как сообщает Минтранс МО. На Белорусском направлении до 14:00 были зафиксированы задержки 8 поездов, а также полная и частичная отмена нескольких рейсов. Причиной сбоев стало временное прекращение электроснабжения. В настоящее время проблема устранена, и предпринимаются усилия для сокращения времени задержек.

На Рижском направлении до 15:00 зафиксировано 8 задержанных поездов и 1 отмененный рейс. Причиной стали упавшие на железнодорожные пути деревья. Сообщается о полном восстановлении движения и возвращении к штатному расписанию.

Савеловское направление столкнулось с наибольшими трудностями – до 14:00 было задержано 24 поезда, а 1 рейс отменен из-за упавших деревьев. Движение восстановлено, и прилагаются усилия для возвращения к графику. Для перевозки пассажиров было организовано движение компенсационных автобусов, которыми воспользовались 511 человек.

На Ярославском направлении до 14:00 было задержано 13 поездов и отменено 2 рейса. Причиной также стали деревья, упавшие на железнодорожные пути. Ведутся работы по устранению последних препятствий для полного восстановления движения и возвращения к графику. Также сообщается, что на Ленинградском направлении Московской железной дороги поезда следуют по расписанию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в I квартале года производство машин и оборудования выросло в Москве на 14,3%.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

1 час назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

4 часа назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

8 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

11 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад

Поступление в 2026: краткий гид для родителей по документам

Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…

3 дня назад