Фото: mos.ru
Ко Дню Победы в Москве установили более 1,4 тыс. праздничных плакатов, а также подготовили праздничную архитектурно-художественную подсветку зданий. Об этом сообщает Telegram-канал комплекса городского хозяйства Москвы.
По данным ведомства, поздравительный видеоролик будет транслироваться 8 и 9 мая на медиафасадах «домов-книжек» на Новом Арбате.
Традиционно основным цветом праздничного оформления стал красный, дополненный оранжевым и черным цветами Георгиевской ленты.
Всего в городе будет установлено более 4 тыс. декоративных элементов, включая тематические конструкции на въездах, флаговые композиции, украшения мостов и масштабный ансамбль на Лубянской площади.
Дополнительных закупок для украшения города не потребовалось, так как ранее был сформирован достаточный запас объемно-декоративных элементов, которые используются повторно.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве пройдет фестиваль «Московская весна Победы» с мастер-классами о войне и ремеслах.
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…